Выздоравливайте! Аким Усть-Каменогорска навестил жителей, попавших в больницу после урагана

19.07.2017

Пострадавшие от шквального ветра 18-летняя студентка Камила Бакытова и 64-летняя пенсионерка Галина Анохина находились возле ТД «Зангар», где их и настиг шквальный ветер. У девушки - ушиб головы, у женщины - раздробленная кость ноги, и уже перенесенная операция.

Сегодня аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев посетил пострадавших от урагана жителей города, которые находятся в первой горбольнице, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на страницу акимата областного центра в фейсбук.

Пострадавшие от шквального ветра 18-летняя студентка Камила Бакытова и 64-летняя пенсионерка Галина Анохина находились возле ТД «Зангар», где их и настиг шквальный ветер. У девушки ушиб головы, у женщины раздробленная кость ноги, и уже перенесенная операция. Обе в нормальном состоянии. Врачи говорят, что уже через 10-12 дней их можно будет выписывать. А вот кто виноват в том, что на горожанок налетели тяжелые конструкции во время урагана, теперь предстоит разбираться.

«На меня налетела металлическая конструкция,  я обратила внимание на то, что это был рекламный стенд, она была обшита листовым железом, шквальный ветер на меня ее толкнул», — рассказала  о происшествии акиму Галина Анохина.

 «Там обычно торговцы устанавливают прямо на улице баннеры, рекламные щиты, хотя по закону они должны согласовывать расстановку, но получается так, что ставят сами, где им захочется. Мы обязательно разберемся, кто ее поставил», — пообещал Куат Тумабаев.

Он пожелал пациенткам скорейшего выздоровления и справился об их самочувствии у главврача первой горбольницы Юрия Старокожева. Как отметил врач, уже через 10-12 дней жительницы города смогут выписываться. В акимате Усть-Каменогорска пообещали, что все, кто имеет отношение к некачественному ремонту и плохо закрепленным конструкциям, понесут соответствующее наказание.

Фото: пресс-служба акима города

Похожее