Знания — в дело: медики ВКО будут делиться опытом с коллегами

13.06.2017

«Повысив уровень квалификации в лучших клиниках Европы, специалисты  должны не только оказывать качественную медицинскую помощь с применением передовых технологий, но и обучать своих коллег», – сказал Даниал Ахметов

Глава региона Даниал Ахметов поручил продумать меры материального стимулирования врачей после стажировки за рубежом, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Это необходимо для того, чтобы свои знания и опыт они передавали коллегам.

В Восточном Казахстане по поручению акима области разрабатывается долгосрочный  план развития здравоохранения, в котором предусмотрено комплексное обучение врачей. Речь идет о приоритетных направлениях – онкология, кардиология, материнство и детство. Это позволит за счет средств местного бюджета  в течение трех лет подготовить высококвалифицированные кадры за рубежом и внутри страны.

150 специалистов здравоохранения ВКО пройдут стажировку в ведущих зарубежных клиниках за три года. Первая группа онкологов отправится на обучение 19 июня.

«Повысив уровень квалификации в лучших клиниках Европы, специалисты  должны не только оказывать качественную медицинскую помощь с применением передовых технологий, но и обучать своих коллег», – сказал Даниал Ахметов на расширенном аппаратном совещании.

Также больницы получат новое оборудование для диагностики и лечения онкозаболеваний, болезней системы кровообращения, материнства и детства.

Для этого в регионе предусмотрено шесть миллиардов тенге.

Фото: Казинформ

Похожее