Рейд по обеспечению безопасности рыбаков на льду

08.01.2019

В первые дни нового 2019 года Управлением по ЧС г. Семей совместно со спасательным подразделением № 7 ВРАОСО г. Семей во избежание несчастных случаев проведены профилактические рейды по обеспечению безопасности рыбаков на льду акватория р.Иртыш и Шульбинского водохранилища.

         Ежегодно на водоемах Семейского региона гибнут рыбаки. Они проваливаются под лед. Сейчас у спасателей главная задача - предупредить горожан об опасности. Ведь один неосторожный шаг может привести к трагедии.

      Сотрудники еще раз напомнили рыбакам об опасности выхода и выезда на транспортном средстве на тонкий лед, о мерах безопасности при нахождении на водоемах, а также оценили состояние ледового покрова.

      Любителям подледного лова рыбы спасатели рекомендуют соблюдать следующие меры предосторожности: не подходить близко к водоему, не выходить на лед, не проверять прочность льда ударом ноги. Не собираться большими группами на берегах рек, вблизи воды, на мостах. Не переходить реку и водоемы по льду.

      Чтобы правила пребывания на льду лучше запомнились, рыбакам раздали памятки в количестве 121 штук о мерах предосторожности на льду и напомнили единый номер спасения-112.

      Всего в период праздничных дней проведено 9 рейдов, с охватом 121 рыбаков. Каждый любитель подледной рыбалки получил от спасателей инструктаж.

Похожее