Уровень производственного травматизма в ВКО снизился на 7,2%

23.11.2022

На брифинге Региональной службы коммуникаций Восточного Казахстана руководитель Управления государственной инспекции труда Бакытбек Кизатов сообщил о том, что на рабочих местах области действует план для снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда до 2025 года.

«В рамках плана на сегодняшний день 25 предприятий присоединились к концепции нулевого травматизма «VisionZero», на 3 предприятиях области внедрен проект «Народный контроль», 90 предприятий провели аттестацию по условиям труда, 3 предприятия внедрили вертикальную модель контроля от заказчика до подрядчика по обеспечению безопасных условий труда в рамках договорных отношенийдействует 1 тыс. 298 производственных советов по безопасности и охране труда»,- сказал Бакытбек Кизатов.

Также, он отметил, что уровень производственного травматизма по сравнению                                                с соответствующим периодом прошлого года снизился на 7,2 %.

«По итогам 2021 года более 76 тысяч работников получают компенсации. На эти цели работодателями затрачено 23 млн. 254,6 тыс. тенге, что на 11 % больше, чем в 2020 году.  Доля заключенных договоров страхования работника от несчастных случаев составляет 41%. Работа в данном направлении продолжается»,- заявил спикер. ###

Похожее