В ВКО людей с ограниченными возможностями прокатят на лошадях

12.10.2016

На сегодняшний день в ВКО проживают более 59 тысяч инвалидов

В честь Дня инвалидов пройдут показательные выступления по адаптивному конному спорту, передает 16news.kz

Чествовать людей с ограниченными возможностями будут 12 октября 2016 года в селе Винное, Глубоковского района. Место для праздника выбрано не случайно. Именно там расположена площадка, где инвалиды проходят курсы иппотерапии.

К празднику приглашены 45 человек с ограниченными возможностями г. Усть-Каменогорск, Глубоковского и Уланского районов, представители неправительственных организаций, представители отделов занятости и социальных программ городов и районов.

На мероприятии планируется знакомство с процессом иппотерапии, особенностями лощадей, показательные выступления всадников и инструкторов адаптивного конного спорта.

Также посетители мероприятия могут получить пробное занятие по иппотерапии. Всем участникам встречи будут вручены подарки.

День инвалидов направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

На сегодняшний день в области более 59 тысяч инвалидов, из них чуть более 4,5 тысяч дети с ограниченными возможностями. Общее количество инвалидов получающих специальные социальные услуги составляет 5694 человек, из них 2683 оказываются на дому, 358 в условиях полустационара, 2653 в условиях станционара.

Фото:Beliefnet

Похожее