В ВКО рассказали о первом этапе послаблений ограничительных мер

05.05.2020

Согласно постановлению заместителя главного санитарного врача ВКО  определен перечень субъектов предпринимательства, подлежащих поэтапному возобновлению деятельности.
Как рассказала заместитель руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Ольга Григорьева, первоочередной переход к рабочему режиму с сегодняшнего дня, 4 мая, предполагают объекты с минимальным скоплением людей и низкой эпидемиологической значимостью, с усиленным соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности.
К таким объектам относятся непродовольственные магазины всех направлений общей площадью до 500 квадратных метров с графиком работы до 17:00, парикмахерские по предварительной записи с обслуживанием по одному клиенту, и торговые точки по реализации цветочной продукции.
– По всем субъектам предпринимательства, подлежащих поэтапному возобновлению деятельности, утверждены нормы санитарно-эпидемиологической безопасности. Акимами городов и районов проводится разъяснительная работа с каждым предпринимателем. Пользуясь случаем, хочу призвать все субъекты бизнеса соблюдать санитарные-эпидемиологические нормы. В случае несоблюдения будут применяться меры  административного воздействия в соответствии с действующим законодательством, – отметила Ольга Григорьева.

Похожее