В ВКО за сутки ликвидировано 6 пожаров. Эвакуировано 9 человек

23.08.2022

В Шемонаихинском районе  по улице  Повстанческая в жилом многоквартирном доме на 5ом этаже в 3-х комнатной квартире горели деревянные конструкции мебели, личные вещи. Огнеборцами огонь полностью ликвидирован на площади  6 кв..м. Звеном газодымозащитников эвакуировано 9 человек из них 3 детей. Предварительная причина пожара - 1. Неосторожное обращение с огнем при курении; 2. НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В районе Самар селе Кокжыра в жилом частном доме горели деревянные конструкции дверного блока, двери на общей площади 10 кв.м. Предварительная причина пожара - Неосторожное обращение с огнем.

В городе Зайсан по улице Айтыкова в жилом частном доме горели деревянные конструкции мебели, в результате высокой температуры был оплавлен натяжного потолка на площади  10 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В Глубоковском районе селе Секисовка по улице  Садовая во дворе жилого частного дома горело сено 6 тонн. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В городе Зайсан по улице  Манапова во дворе жилого многоквартирного 2-х этажного дома горели деревянные конструкции хозпосройки. Пожарными огонь полностью ликвидирован на площади  30 кв.м. Спасателями из зоны огня вынесен 1 газовый баллон. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В поселке Белоусовка по улице на территории  одного из ТОО в одноэтажном здании горели деревянные конструкции кровли, перекрытия. Прибывшими пожарными подразделениями пламя ликвидировано на площади  80 кв.м. Предварительная причина пожара - НТПБ при устройстве и эксплуатации печи.

ДЧС ВКО напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности:

- допускайте неосторожности с огнем

 

-   обязательно держите дома огнетушитель.

 

-складирование сеновалов на территориях жилых домов выполняются на расстоянии не менее 15 метров до зданий и надворных построек.


    -Не рекомендуется перегружать электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов.

      

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефону 101. Закрыв органы дыхания влажной тканью постараться покинуть задымленное посещение. Чтобы не допустить пожар необходимо:
Не допускать небрежности в обращении с открытым огнем, курения в жилом помещении.
 

Пресс-служба ДЧС ВКО

 

Похожее