3 суток ареста за нарушение защитного предписания

06.09.2018

В специализированном административном суде города Семей рассмотрено административное дело в отношении Г.А., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.461 КоАП (нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел).

В суде установлено, что в отношении гражданина Г.А. органом внутренних дел было вынесено защитное предписание в целях обеспечения безопасности его супруги Г.Е., согласно которому запрещается совершать противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, вопреки ее  воли разыскивать, преследовать, посещать, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ней в контакты иными способами, а также совершать умышленные противоправные (действия или бездействия), причиняющие или содержащие угрозу причинения физического и (или) психического страдания.

Однако Г.А. пришел домой и вновь устроил скандал и выражался нецензурной бранью в адрес супруги, выражая неуважение к ней, тем самым нарушил защитное предписание.

Постановлением суда Г.А. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.461 КоАП, и подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на трое суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Похожее