5 врачей из ВКО готовы отправиться на помощь в Турцию

07.02.2023

На брифинге Региональной службы коммуникаций и.о. заместителя руководителя Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области Айнаш Капанова сообщила, что для оказания помощи жителям Турции после мощных землетрясений 5 врачей региона готовы отправиться на оказание медицинской помощи.

«В настоящее время нами в Министерство здравоохранения был направлен список из 5 специалистов, среди них врач анестезиолог-реаниматолог, терапевт, травматолог, хирург, нейрохирург», - сказала Айнаш Капанова.

Как известно, в понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. У сильнейших толчков магнитуда превысила 7 баллов. В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий по всей Турции, тысячи погибших и пострадавших.

Напомним, по поручению Президента РК Касым-Жомарта Токаева сегодня спасатели МЧС уже вылетели из Алматы в Турцию для оказания помощи жителям. В составе отряда - спасатели, кинологические расчеты и медики Центра медицины катастроф МЧС Казахстана. ###

Похожее