535 новых рабочих мест планируют создать в районе Алтай ВКО

01.03.2023

В районе Алтай Восточного Казахстана на реализацию государственной поддержки занятости населения, в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы направлен 81 млн тенге. Как отметил Глава Государства Касым-Жомарт Токаев в своем ежегодном Послании к народу Казахстана, с 2023 года различными мерами занятости будут охвачены около 100 тысяч молодых людей. Так, в этом году в районе Алтай будет создано 535 субсидируемых рабочих мест и выделено 22 гранта на 30 млн тенге.

«В прошлом году особое внимание уделялось социальной поддержке граждан. Общая сумма финансирования по всем направлениям социальной защиты и занятости населения тогда составила 1,2 млрд тенге. Проведено 6 ярмарок вакансий с участием работодателей. В организации и предприятия района трудоустроены 797 соискателей. На субсидируемые государством рабочие места трудоустроены 366 безработных», - сказал Сергей Охременко, заместитель акима района Алтай ВКО на брифинге РСК. 

Кроме того, на профессиональное обучение рабочим специальностям, востребованным на рынке труда, были направлены 55 безработных, которые на сегодняшний день трудоустроены. По словам спикера, все эти меры будут продолжены и в этом году. ###

Похожее