Журналистский эксперимент: узел курмек бау (ВИДЕО)

01.03.2016

Судебные разбирательства по делу об изнасиловании восемнадцатилетней студентки Мольдир Оспановой еще не закончены.

Журналисты 16news.kz провели эксперимент: смогла бы молодая девушка, к тому же жестоко избитая, сама завязать узел, в петле которого ее нашли родственники.

Убийство или суицид? В истории Мольдир Оспановой многие до сих пор задаются вопросом, как молодая девушка смогла завязать столь сложный узел, как курмек бау . Житель Усть-Каменогорска  Еркебулан Загипаров вырос в сельской местности, он не понаслышке знает об этом специфическом узле. Говорит, что к курмек бау прибегают в тех случаях, когда на скорую руку нужно утихомирить животное.

«Кто попало не сможет завязать такой узел, как курмек бау. Завязать его могут в основном мужчины, которые занимаются скотоводством. Это требует реакции, быстроты и ловкости рук .Техника самого завязывания очень сложная. Я никогда не поверю в то что, 18- летняя девушка смогла завязать этот сложный узел», — говорит Еркебулан Загипаров.

Неравнодушный житель Усть-Каменогорска продемонстрировал, как завязывается этот узел.

Напомним, над 18-летней Мольдир Оспановой надругались, после чего родственники обнаружили девушку повешенной.

Был ли это суицид, или это сделали насильники, пытаясь скрыть преступление, выясняется до сих пор.

На днях состоялось закрытое судебное заседание по делу об изнасиловании Мольдир Оспановой. Подробности дела не разглашаются, так как судебные разбирательства проходят в закрытом режиме.

 

 

Похожее