61 водителя, севших за руль в состоянии опьянения, отстранили от управления транспортным средством сотрудники полиции Восточного Казахстана.

23.03.2019

С 18 по 20 марта текущего года на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок" в целях предупреждения, пресечения правонарушений в общественных местах и на улицах.

Организовано патрулирование во дворах многоквартирных жилых домов, в районе увеселительных заведений и других местах массового посещения граждан.

За три дня ОПМ стражами порядка раскрыто 141 преступление в дежурные сутки, раскрыто 55 ранее совершенных преступлений.

Задержано 10 преступников, находящихся в розыске, в том числе 2 объявленных в розыск в прошлые годы.

Особое внимание уделено недопущению грубых нарушений правил дорожного движения. За три дня сотрудниками полиции области задержаны 61 водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Из них 5 водителей находились за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Так, в г. Усть-Каменогорске 20 марта сотрудниками Батальона дорожно-патрульной полиции ДП ВКО была остановлена автомашина "Ниссан" за нарушение правил дорожного движения. При оформлении административного протокола, сотрудники заметили признаки опьянения водителя. В дальнейшем при проведении освидетельствования, подозрения полицейских подтвердились, - как выяснилось 21-летний водитель находился в состоянии наркотического опьянения от употребления каннабиноидов.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях РК.

Похожее