7 лет лишения прав грозит жителю Глубоковского района за пьяное вождение

27.07.2023

24 июля т.г. полицейскими батальона патрульной полиции ДП ВКО на пересечении ул.Шоссейная Глубоковского района  остановлен автомобиль марки «Ваз», под управлением 55-летнего местного жителя. При проверке документов от водителя исходил резкий запах алкоголя, что подтвердила и проведенная экспертиза, которая показала легкую степень опьянения.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст.608 ч.1  КоАП РК – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, которые влекут административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Автомобиль водворен на штрафстоянку.

Сотрудники полиции призывают автолюбителей не садится за руль в состоянии алкогольного опьянения и соблюдать правила дорожного движения.

Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей.

Помните, что пренебрежение правилами дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой необратимые последствия!

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее