Аким Малоубинского сельского округа до приезда пожарных вынес из горящего дома 11-ти летнюю девочку.

30.07.2019

Ребенок находился без сознания. Гражданин Сомов вынес из горящего и задымленного помещения девочку и сразу же ей оказал искусственное дыхание, после чего ребенок пришел в себя.

Случай произошел поздно ночью несколько дней назад в селе Секисовка. К месту пожара жилого частного дома выехали 2 отделения ПЧ-24 и ПЧ-23. На момент прибытия огнем были охвачены стены, оконные и дверные блоки, потолочные перекрытия, кровля.  Одним словом, площадь пожара составила ориентировочно 70 квадратных метров.  В ходе разведки пожарными было установлено, что до их прибытия в задымленном помещении находился 11-ти летний ребенок.  Бабушка не могла проникнуть в дом, так как путь заблокировали языки пламени. Веранда, где находилась входная дверь, была полностью охвачена огнем.

В это время, увидев зарево со стороны соседнего дома, Сергей Иванович Сомов, он же аким Малоубинского сельского округа немедленно прибежал к месту пожара. Мужчина, не раздумывая, разбил окно и проник в задымленное помещение. В спальне, обнаружив на полу в бессознательном состоянии девочку, Сомов вынес ребенка на улицу. Вместе с женой они начали делать искусственное дыхание, через несколько минут девочка пришла в сознание.

По приезду  сотрудников семейно-врачебной амбулатории пострадавших госпитализировали в г. Усть-Каменогорск: девочку с отравлением угарным газом в реанимационное отделение и бабушку с отравлением угарным газом в тяжелой степени и термическими ожогами 30% от поверхности тела.

В настоящее время состояние пострадавших стабилизировалось.

Над причинами пожара отрабатываются 2 версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

 

 

 

ДЧС ВКО

 

 

 

Похожее