Аким ВКО Д.Ахметов поздравил восточноказахстанцев с Днём Независимости РК

17.12.2022

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов поздравил жителей региона с Днём Независимости страны и отметил, что этот праздник стал символом демократической, экономической свободы и торжества справедливости.

- Сегодня мы отмечаем один из самых важных государственных праздников - День Независимости нашей страны... Мы, безусловно, помним имена тех, кто боролся за суверенитет нашего государства и испытываем к этим героям новейшей истории Казахстана глубокое уважение и благодарность. Все эти годы с момента провозглашения Независимости Республики Казахстан мы вместе работаем над тем, чтобы успешно развивать сильное, динамичное, современное государство, чтобы мир и благосостояние царило в доме каждого казахстанца Мы с уверенностью смотрим в будущее, и готовы достичь всех целей, которые ставит перед нами Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев.

Я поздравляю вас с Днём Независимости и желаю мира и согласия в ваших семьях, крепкого здоровья, счастья и благополучия! - написал Аким ВКО Даниал Ахметов на своей официальной странице в Инстаграм.

Вместе с тем, глава региона отметил важность проведения памятных мероприятий, посвященных декабрьским событиям 1986 года, как  дань уважения их участникам, так и для молодого поколения, которое должно помнить и осознавать то, какой высокой ценой досталась Независимость.

Так, в областном центре сегодня  запланированы презентация книги Болата Толепбергенова «Шығыстық Желтоқсандықтар», открытие скульптурной композиции «Желтоқсан алауы», возложение цветов и проведение поминального аса.

В целом, в ВКО на протяжении недели проходит порядка 500 знаковых мероприятий, посвященных Дню Независимости.###

 

Похожее