Аким ВКО Даниял Ахметов провел он-лайн прием граждан по личным вопросам, среди которых оказалась и Ольга Виноградова - директор клиники "Евромед"

17.01.2023

Аким ВКО Даниял Ахметов провел он-лайн прием граждан по личным вопросам, среди которых оказалась и Ольга Виноградова - директор клиники "Евромед", оказавшейся в последние три недели в центре бурных событий
В своей ленте в инстаграме глава региона написал:
"...Ко мне обратилась Ольга Анатольевна Виноградова, директор клиники "Евромед". В 2019 году фирма приобрела на аукционе здание за почти 300 миллионов тенге, и сейчас, спустя три года АО "ВКМЗ" подало иск о незаконности этой сделки. Буквально сегодня юристов "Евромеда" примет руководитель Департамента госдоходов, кроме того, они передадут все документы в прокуратуру ВКО, где проведут детальный анализ и дадут четкую правовую оценку происходящему. Этот вопрос я держу на личном контроле."
Стоит добавить, что буквально вчера управление госдоходов по г.Усть-Каменогорску подало кассационную жалобу в Верховный суд РК на решение апелляционной инстанции ВК облсуда от 19.12.2022г., отменяющее сделку по официальным торгам и купле-продаже здания бывшего профилактория по ул.Серикбаева,19/2 в Усть-Каменогорске.
Как известно УГД, наряду с клиникой "Евромед" является соответчиком по иску ВКМЗ. Именно его действия во время торгов три года назад были подвергнуты сомнению стороной машзавода.
В настоящее время в клинике "Евромед" проходит сбор подписей под петицией в защиту клиники, которая будет направлена Президенту страны.
Устькаменогорцев просят поддержать!

Похожее