Аким ВКО: «Не нужно в угоду местным компаниям жертвовать качеством строительства»

22.09.2017

Даниал Ахметов во время рабочей поездки в Семей отметил, чтобы впредь, при возведении новых жилых домов в микрорайоне «Карагайлы» и в целом по городу использовались только качественные стройматериалы.

Масштабное благоустройство Семея идет полным ходом. Новый микрорайон «Карагайлы», в котором будет располагаться уникальный комплекс Абай-арена, в скором времени станет центральным и показательным в городе, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Об этом рассказал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов во время рабочей поездки. Он отметил, чтобы впредь, при возведении новых жилых домов в микрорайоне «Карагайлы» и в целом по городу использовались только качественные стройматериалы.

«Цвет кирпича должен быть устойчивым. Если местные предприятия не производят качественную продукцию, значит нужно покупать материал в других городах Казахстана или России. Мы не можем в угоду отдельным местным компаниям жертвовать качеством строительства. Если цвет кирпича с каждым месяцем будет выгорать, потом все будут говорить, что мы потратили деньги непонятно на что. Разберитесь, это должно быть прекращено», — отметил Даниал Ахметов.

Сейчас на объекте идет прокладка всех необходимых коммуникаций, возводятся жилые дома. На данный момент их уже шесть. В скором времени начнется строительство спортивного комплекса Абай-арена, нового детского сада, школ. Для комфортного отдыха горожан благоустроят дворовые территории. 

Похожее