Аким ВКО: Новый микрорайон в Семее застроим правильно

19.01.2017

К слову, новый микрорайон возводится в живописном месте, на берегу Иртыша у соснового бора. И безусловно, это станет самым престижным районом города Семей.

Во время рабочей поездки в город Семей глава региона Даниал Ахметов ознакомился с генеральным планом нового микрорайона «Карагайлы», сообщает 16news.kz

В самое ближайшее время одновременно начнется возведение сразу пяти многоэтажек нового микрорайона «Карагайлы». Это будут оригинальные здания из качественного кирпича с современной планировкой квартир. Как отметил аким области Даниал Ахметов, финансирование начнется сразу же после окончательного согласования ПСД. Глава региона поручил акиму города Семей Ермаку Салимову, с особой ответственностью подойти к подбору строительной компаний. 

«Это ваш новый микрорайон. И наконец-то, за всю практику градостроительства города Семей, впервые мы застроим этот проект правильно.  В будущем люди будут рваться жить в этом микрорайоне», — отметил Даниал Ахметов.   

К слову, новый микрорайон возводится в живописном месте, на берегу Иртыша у соснового бора. И, безусловно, это станет самым престижным районом города Семей. 

«В новом микрорайоне уже построена Назарбаев интеллектуальная школа, здесь будет современный спортивный комплекс мирового уровня, а также много других социально-значимых объектов. И, конечно же, «Карагайлы» поможет в разы снизить очередность на жилье в рамках госпрограмм», — рассказал Ермак Салимов.

Похожее