Аким ВКО поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

11.05.2020

В преддверии праздника 75-летия Великой Победы глава региона Даниал Ахметов посетил ветеранов, проживающих в Усть-Каменогорске, поздравил их и вручил подарки.
Даниал Ахметов поздравил с праздником участника Великой Отечественной войны Евгения Лескина и его супругу, труженицу тыла Анну Лескину.  Евгений Емельянович  служил на Ленинградском фронте, участвовал в обороне Ленинграда. В арсенале его наград ордена Отечественной войны, Красной звезды, Славы, медали «За отвагу», «За Победу», «За оборону Ленинграда» и «За Победу над Германией».
Также глава региона побывал в семье Ганиевых. Абдулхак Абдрахманович Ганиев награжденный труженик тыла. В годы войны в возрасте 13 лет он был принят на работу сапожником в объединенную трудовую артель. Затем работал мастером артели «Путь Ленина». Был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», знаком «Победитель социалистического соревнования», юбилейными медалями.
Кроме того, аким области поздравил с 75-летним юбилеем Победы инвалида войны Анатолия Тригуба. В ноябре 1943 года в возрасте 17 лет Анатолий Дмитриевич был призван на фронт. В годы войны служил сначала в 125-м запасном стрелковом полку, затем в действующей армии 1-го Прибалтийского фронта. Был ранен, войну закончил в Литве. Среди наград у Анатолия Дмитриевича орден Отечественной войны, медали «За отвагу», «За Победу над Германией», юбилейные медали.
Всем участникам войны были вручены в подарок телевизоры, фруктовые корзины. Даниал Ахметов поздравил ветеранов, поблагодарил каждого за их самоотверженность в годы войны и пожелал крепкого здоровья и благополучия.
– 9 мая — это день нашей общей Памяти. Это праздник тех, кто победил фашизм, возрождал страну из руин, кто по достоинству заслужил славу, почет и уважение. Победа в Великой Отечественной войне стала возможной благодаря единству, братству и дружбе народов большой страны. Уважение к вам – в сердце каждого из нас. Низкий поклон вам за мирное небо над головой.  Желаю Вам долгие годы оставаться в строю победителей, сохранять всегда бодрость духа и хорошее настроение, – сказал глава региона.

Похожее