Аким ВКО проголосовал на выборах Президента-2022

20.11.2022

Глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов проголосовал на выборах Президента на избирательном участке №9, который находится в Усть-Каменогорской средней школе №42.

«Сегодня поистине ещё одна значимая дата в истории Независимого Казахстана - выборы Президента-2022. Я уже отдал свой голос на избирательном участке. Приятно видеть, что люди уверены в своём выборе и готовы активно проявлять свою гражданскую позицию ради стабильности и мира в нашей стране.  Сегодня в ВКО работает 549 избирательных комиссий, среди которых 12 территориальных и 537 участковых. В их состав входит 3,5 тысячи человек. Свою миссию также выполняют и независимые наблюдатели, и я убеждён, что вместе мы сделаем правильный выбор и будем дальше идти по пути динамичного развития, роста экономики и социального благополучия казахстанцев», отметил Даниал Ахметов.

Также, в ВКО около 300 избирательных участков оборудованы всем необходимым для голосования людей с особыми потребностями. Для тех, кто работают на производствах с непрерывным циклом — это металлурги, вахтовики, а также для пациентов стационаров действуют временные избирательные участки.  Для горожан на избирательных участках приготовили горячий чай с баурсаками. И памятные сувениры для тех, кто впервые проголосовал в День выборов. ###

Похожее