Аким Восточного Казахстана вручил звания «Почётный гражданин ВКО» четырём жителям региона

06.02.2023

Это уже ставшая традицией церемония, в ходе которой отмечают тех, кто внёс свой вклад в развитие области и чьё имя знают практически все земляки.

Логично, что первым обладателем нового звания стал ветеран Великой Отечественной войны Курмат  Рахимович Рахимов – человек, прошедший всю войну и посвятивший жизнь работе в правоохранительных органах. Уже находясь на заслуженном отдыхе, он написал несколько книг. Ещё одним, безусловно, достойным этого звания, стал Михаил Иванович Колесников, врач, благодаря которому в 80-ые годы прошлого века в регионе внедрили аппарат Елизарова и операции на позвоночнике.

 –Михаил Иванович сделал очень многое для развития лечения заболеваний опорно-двигательной системы, – сказал глава региона. – Как педагог, он дал путёвку в жизнь практически всем травматологам области и города.

Звание «Почетный гражданин ВКО» получили также председатель Совета ветеранов области Айтказы Сеидович  Шерубаев. На протяжении последних лет он возглавляет нашу старую гвардию, которая, несмотря на возраст, всегда готова поддержать любые проекты, поделиться идеями и советами, и известный в регионе предприниматель и меценат Сергей Коротин.

После торжественной части состоялась беседа, в ходе которой аким области Даниал Ахметов поделился планами и перспективами развития региона в 2023 году.

Похожее