Акцию по сбору книг для заключенных организовали в ВКО

06.10.2017

За первую неделю акции студенты, магистранты, профессорско-преподавательский состав специальности Юриспруденция собрали более 150 экземпляров книг.

Акция «Библиотека з/к-2017», суть которой в передаче книг и журналов  для учреждений  Департамента уголовно-исполнительной системы Восточно-Казахстанской области стартовала в ВКО, передает 16news.kz.

Организаторами акции выступили Казахстанский Международный фонд правового сотрудничества и кафедра уголовного права и уголовного процесса ВКГУ им.С. Аманжолова. 

«У многих из нас дома пылятся хорошие книги, которые мы отчего-то не перечитываем и не знаем, что с ними делать. А  в это время в библиотеках СИЗО и исправительных учреждений нет полноценных книжных фондов - только довольно ограниченное число изданий еще с советских времен. При этом возможность читать хорошие книги очень важна для осужденных всех возрастов. В местах лишения свободы книга действительно может стать близким другом, наставником, советчиком и даже учителем. Осужденные рады любой литературе в хорошем состоянии, а особенно художественным и юридическим современным изданиям. Кроме того, всегда потребны детские книжки - для детей, которые находятся в Центре адаптации несовершеннолетних Усть-Каменогорска», — говорит инициатор акции, доктор юридических наук Куат Рахимбердин.

За первую неделю акции студенты, магистранты, профессорско-преподавательский состав специальности Юриспруденция собрали более 150 экземпляров книг.

Акцию поддержали жители Усть-Каменогорска. 

Похожее