Более 1 800 доз наркотических средств из незаконного оборота изъяли полицейские в ВКО

10.06.2019

В Восточно-Казахстанской области полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя города Курчатов с крупной партией наркотиков.

В ходе оперативного закупа сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника реализовавшего  в регионе наркотическими средствами. В гараже у подозреваемого, в ходе осмотра было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения со специфическим запахом в различных полиэтиленовых пакетиках, весом более 9 килограммов. Экспертиза показала, что изъятое вещество является высушенной марихуаной. Более 1 800 доз наркотических средств изъято оперативниками.

По факту ведется досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного Кодекса РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. 35-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

На сегодняшний день сотрудники полиции устанавливают канал поставки наркотического вещества на территорию области

Стоит напомнить, что на территории Восточно-Казахстанской области  с начало июня до октября текущего года проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Көкнәр-2019».

Похожее