Более 10 тонн гумпомощи собрали восточноказахстанцы для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии

15.02.2023

Восточно-Казахстанский региональный фронт-офис волонтеров, общественный фонд «Творим добро вместе» и областная Ассамблея народа Казахстана при координации Министерства информации и общественного развития РК и Национальной волонтерской сети 8 февраля объявил о сборе гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии. За неделю неравнодушными жителями области было собрано более 10 тонн гуманитарной помощи.

- Узнав о событиях, произошедших в Турции и Сирии, мы решили не оставаться в стороне и оказать посильную помощь. Сегодня мы готовим к отправке гуманитарный груз, собранный жителями Восточного Казахстана, - рассказал Бексултан, волонтер-студент ВКУ им. С.Аманжолова.

Макаронные изделия, одеяла, спальные мешки, термосы, памперсы, средства личной гигиены, новая зимняя одежда для взрослых и детей, пальто-куртки, плащи-дождевики, ботинки, сапоги, свитеры, брюки, перчатки, шарфы, шапки, носки, нижнее белье – вот неполный список предметов, которые планируют отправить волонтеры в пострадавшие от землетрясений страны.

- Каждый день наши сограждане приносили предметы первой необходимости. Собранные вещи мы отправим в Астану в консульства Сирии и Турции, - сообщил руководитель Восточно-Казахстанского регионального фронт-офиса волонтеров Данияр Жунусов. ###

Похожее