Более 35 лет без документов прожила женщина в ВКО

27.10.2020

В миграционную службу Департамента полиции ВКО обратилась сотрудница Центра для ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации района Алтай с просьбой помощь задокументировать 63-летнюю пенсионерку, которая с 1974 года не меняла паспорт, полученный в России.

Как выяснилось, женщина в 1985 году приехала на постоянное место жительство в Республику Казахстан из Пермской области Российской Федерации по паспорту образца 1974 года, который своевременно не обменяла на удостоверение личности гражданина Республики Казахстан. С 2012 года женщина самостоятельно пыталась оформить удостоверение личности по сложной категории, но попытки не увенчались успехом.

Полицейские в сжатые сроки направили запросы на выдачу необходимых сведений в Российскую Федерацию. После получение ответа благополучно оформлено удостоверение личности гражданина РК.

- Сотрудники миграционной службы ДП ВКО напоминают, если Ваш близкий друг, сосед или знакомый до настоящего времени не получили документы, удостоверяющие личность, необходимо обращаться в районный отдел полиции по месту нахождения. Сотрудниками миграционной службы будет оказана помощь по сбору необходимых документов, - подчеркнул начальник Управления миграционной службы ДП ВКО Ербол Бекпаев.

В свою очередь, Анна Александровна поблагодарила полицейских за оказанную своевременную помощь в оформлении документов.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее