Борьба со снежной стихией в ВКО продолжается

08.02.2016

6 и 7 февраля из-за сильной метели трассы  Восточного Казахстана оказались в снежном плену. За два дня сотрудники ЧС области провели десяток  спасательных операций, в ходе которых были эвакуированы  более 200 человек.

По информации ДЧС ВКО, одну из сложнейших операций спасатели провели в субботу на трассе Шемонаиха — Первомайский: из-за снежных переметов в пути застряли два рейсовых автобуса, следовавших из Новосибирска в Усть-Каменогорск, и несколько легковых автомобилей. На высокопроходимой технике эвакуировали с трассы более 80 человек. В воскресенье на заснеженном участке трассы Калбатау — Семей встали 15 грузовых машин.

Аварийно-спасательная операция  проходила и по трассе «Семей-Абай». В снежном заносе остались 20 легковых автомобилей, а также пассажирский автобус, на борту которого находилось 19 человек. На месте работала 1 единица техники Казахавтодор.

В этот же день на автодороге Усть-Каменогорск — Горная Ульбинка специалисты ДЧС помогли пробраться сквозь метель автобусу с детьми и двум легковым автомобилям. По информации сотрудников Усть-Каменогорского автовокзала, всего за последние три дня из-за непогоды были отменены 47 автобусных рейсов.

 

Похожее