Борьбу с лесным пожаром ведут в Курчумском районе.Угрозы населенным пунктам нет.

06.09.2022

 В  Восточном Казахстане на протяжении нескольких дней сохраняется высокий класс пожарной опасности.За сутки в области пожарные выезжают на тушение травы порядка 10-15 раз.

     В Курчумском районе на территории РГУ «Маркакольское  лесное хозяйство», Бобровского лесничества и Тоскаинского сельского округа произошло загорание  травы, кустарника, деревьев. Предварительная площадь пожара составляет 300 га. Ближайший населенный пункт- село Тоскаин, расположен в  10-ти километрах. Угрозы для него нет. Всего в  борьбе с огнем задействовано: 114 человек и 17 единиц техники пожарных ДЧС ВКО, лесников и местных исполнительных органов, полиции. Тушение осложнено труднодоступной горной местностью, погодными условиями.Приходится тушить огонь в конном и пешем порядке.Также задействованы вертолеты МИ-2 и Еврокоптер  Дополнительно с города Усть-Каменогорска прибыли на помощь пожарные  ДЧС  ВКО в количестве 46 человек личного состава и 6-ти единиц техники. 
ДЧС ВКО напоминает 
гражданам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности.Не разводить костры в лесах, не допускать павлов травы и сухой растительности.
При пожаре сообщать по номеру 101 и 112.

 Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее