Будни прокуроров Семея легли в основу фильма о борьбе с насилием в Казахстане

18.07.2017

Совместная работа прокуратуры Семея и общественного движения «#Не молчи!» легла в основу документального фильма, посвященного борьбе с насилием в Казахстане.

В рамках реализации проекта Генеральной прокуратуры «Защитим детей вместе!», а также проекта прокуратуры ВКО «Благополучная семья - благополучное детство!» прокуратура Семея при поддержке местных исполнительных органов совместно с алматинским общественным движением «#Не молчи!» еще в феврале провела широкомасштабную акцию, направленную  на профилактику насилия в отношении женщин и детей, передает 16news.kz

Были проведены опросы, открытые уроки, флешмобы, лекции.  Акция позволила наладить тесное взаимодействие между региональными общественными фондами, службами психологической помощи.

- Совместная работа с прокуратурой помогла вывести на новый уровень профилактику и выявление фактов бытового насилия, а также поспособствовала обмену положительным опытом, - рассказали представители общественных организаций.

По итогам акции был подготовлен видеосюжет. В видеоматериале демонстрируется работа прокуратуры совместно с общественным объединением. Сам видеосюжет уже лег в основу документального фильма, посвящённого борьбе с насилием в Казахстане. 

Похожее