Будущее малой родины глазами ребёнка

15.07.2022

Конкурс детского рисунка, состоявшийся накануне Дня металлурга в Жарминском районе, показал, как высок интерес малышей и подростков к работе родителей и как они хотят преобразить родной край. 
Юным жителям поселка Ауэзова и села Шалабая Жарминского района предлагалось изобразить родные места, а детям сотрудников Бакырчикского горнодобывающего предприятия – нарисовать пап и мам на работе. Дети расстарались! Некоторые конкурсанты прислали по несколько работ. 


«Меня впечатлил технополис, изображенный четвероклассницей из села Шалабай Еркеназ Алмаскыз. Девочка названа работу «Мой Шалабай будущего», и наполнила ее очень интересными деталями. Тут и небоскребы, и аэротакси, и пост полиции, парящий в небесах, видимо, на гравитационной подушке. Впору по рисунку создавать генплан развития села!» – смеется начальник отдела по связям с общественностью Бакырчикского горнодобывающего предприятия Нуридин Атажанов. 


Выбор был сложным – все работы по-своему замечательные. Очень трогательны рисунки, на которых участники не только рассказывали о рабочем месте, трудолюбии родителей, но и передавали свои эмоции, связанные с ожиданием папы или мамы с работы. Маленькая девочка не отходит от окна – что тут можно добавить?..  


Жюри рассмотрело более 50 работ, выделило обладателей первых, вторых, третьих мест, но разве можно объективно оценить детское творчество? Смотрите и судите сами! 
Подарки от компании – наборы для творчества – получили все участники. Победителям дополнительно вручены памятные сувениры, дипломы и медали. 

Оксана ШАПОВАЛОВА

Похожее