Чтобы было удобно: Прокуроры предлагают инвалидам рассказать о проблемах, связанных с передвижением

24.08.2017

Надзорное ведомство предлагает восточноказахстанцам с особыми потребностями сформулировать свое мнение о том, как сделать города и райцентры области удобней для передвижения инвалидов.

Все идеи в дальнейшем будут адресованы местным исполнительным органам для рассмотрения, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прокуратура ВКО предлагает инвалидам поделиться предложениями: как сделать города и райцентры области наиболее удобными для передвижения людей с ограниченными возможностями.

Надзорное ведомство предлагает восточноказахстанцам с особыми потребностями сформулировать свое мнение о том, как сделать города и райцентры области удобней для передвижения инвалидов. Зачастую люди с ограниченными возможностями не могут нормально передвигаться, им сложно преодолевать трассы и переходы, посещать парки и определенные учреждения.

Чтобы упростить жизнь инвалидов, прокуратура предлагает рассказать об основных проблемах, с которыми они сталкиваются ежедневно при передвижении по городу или райцентру (неудобные остановки, переходы, отсутствие пандусов, сложные маршруты к госучреждениям, организациям  и т.д.).

Свои предложения (с указанием конкретных мест, нуждающихся в благоустройстве для нужд людей с особыми потребностями) вы можете озвучить по телефону 8-7232-40-33-23, направить в виде сообщения на номер мобильного 8-708-440-33-23 или переслать в официальных аккаунтах прокуратуры ВКО в социальных сетях Facebook и  ВКонтакте (группа «Прокуратура ВКО»).

После того, как надзорное ведомство проанализирует полученные данные, вся информация будет передана в акимат для дальнейшего рассмотрения предложений.

Фото:Pandus-msk.ru

Похожее