Даниал Ахметов: «Дома необходимо строить в центральных частях Зыряновска»

23.10.2017

В 10 микрорайоне Зыряновска уже в августе 2018 года 60-квартирный пятиэтажный жилой дом сдадут в эксплуатацию. Глава региона осмотрел объект и отметил, что необходимо продолжить строительство в центральной части города.

Многоквартирные жилые дома целесообразно строить в центральной части Зыряновска, считает глава региона Даниал Ахметов, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Такое предложение он внес, побывав на стройплощадке во время рабочей поездки в район.

В 10 микрорайоне Зыряновска, как пообещали подрядчики, уже в августе 2018 года 60-квартирный пятиэтажный жилой дом сдадут в эксплуатацию. Квартиры предназначены для тех, кто стоит в очереди на жилье, которое люди не могли получить долгое время. Глава региона осмотрел объект и отметил, что необходимо продолжить строительство в центральной части города.

«Людям комфортнее жить там, где уже есть инфраструктура, рядом расположены школы, детские сады, места отдыха. Поэтому и нужно строить не только на окраинах, но и застраивать «белые пятна» в центре. К тому же, это позволит сэкономить на проведении электроэнергии, канализации и всего остального», — отметил глава региона.

Даниал Ахметов заверил, как только будет готова необходимая документация на строительство новых четырех домов в центре города, он поможет с финансированием. Также аким области добавил, что при их возведении особое внимание нужно уделять планировке квартир.

Фото: Шығыс Ақпарат

Похожее