В ВКО преподаватели английского языка пройдут переподготовку по новой программе.

26.02.2016

Об этом сказал глава региона во время ежегодной отчетной встречи перед населением.

В ближайшем будущем в Восточном Казахстане учителей казахского и английского языков будут переучивать по новой программе, сообщает корреспондент 16news.kz

Восточный Казахстан с особым новаторством подошел к государственной программе по развитию трехъязычия. Для того, чтобы каждый ребенок свободно владел казахским и английским языком, учитель должен сам отлично знать предмет, который преподает. Учителей будут готовить по новой программе, об этом на отчетной встрече рассказал глава региона Даниал Ахметов. Переучивать педагогов английского языка, по мнению главы региона, должны носители языка.

«Мне стыдно за наших детей внуков, когда на таможне к ним обращаются на английском, а они не могут ответить », — заметил Даниал Ахметов.

По его словам в учебных заведениях детей просто заставляют заучивать, что не дает никакого эффекта и поэтому учащиеся не могут свободно разговаривать на трех языках.

В настоящее время ведутся переговоры со специалистами — носителями языков из зарубежья, которые и будут готовить специалистов. В школах даже появятся новые учебники, по которым и будут заниматься школьники.

Похожее