Даниал Ахметов об обеспечении питьевой водой: «Акимат должен работать не для повышения статистики»

22.09.2017

Мы должны работать не для повышения статистики, а для людей, приносить им реальную помощь. Первым делом будем строить объекты водоснабжения там, где наибольшее количество жителей. При этом качество питьевой воды должно быть на высоком уровне, сказал аким области.

Глава региона на заседании акимата области поручил акимам районов активизировать работу по реализации программ, направленных на обеспечение населения качественной питьевой водой, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Сегодня не на должном уровне эта работа ведется в Кокпектинском, Жарминском, Уланском и Тарбагатайском районах. 

За последние 5 лет в области в рамках программ «Ақ бұлақ» и «Нұрлы жол» построены 110 объектов водоснабжения на сумму 36,6 миллиарда тенге. В этом году их количество увеличилось еще на 47. На заседании глава региона отметил, что вся деятельность должна быть направлена на благо жителей области.    

«Мы должны работать не для повышения статистики, а для людей, приносить им реальную помощь. Первым делом будем строить объекты водоснабжения там, где наибольшее количество жителей. При этом качество питьевой воды должно быть на высоком уровне, а акимы районов будут нести за это ответственность», — сказал Даниал Ахметов.

В данное время особое внимание уделено районам с водообеспеченностью ниже среднего областного показателя. По распоряжению акима ВКО создана рабочая группа для проведения анализа по населенным пунктам. К слову, до конца 2020 года планируют охватить качественной питьевой водой 62 процента сел.

Похожее