Даниал Ахметов поздравил восточноказахстанцев с Днем благодарности

01.03.2023

1 марта в Казахстане отмечается праздник, ставший символом дружбы, согласия, уважения и внимания друг к другу. В День благодарности на востоке страны проходят различные мероприятия: от благотворительных акций до праздничных концертов с вовлечением разных категорий населения.

«Сегодня мы отмечаем удивительный праздник - День благодарности. … Именно в этот день мы говорим спасибо всем тем, чей труд делает жизнь лучше, тем, кто стремится к новым свершениям, тем, кто помогает слабым, тем, кто не пасует перед трудностями. В этот светлый день очень важно поблагодарить тех, без кого уже сложно представить нашу жизнь - это врачи, учителя, полицейские и спасатели. И это те, чей труд мы не всегда видим - люди, которые ежедневно стоят у станков на заводах, те, кто работает на фермах и в крестьянских хозяйствах. И, безусловно, это наши волонтёры, которые бескорыстно помогают оказавшимся в сложной ситуации и готовы всегда оказать поддержку. В этот день я хочу пожелать всем нам быть чуткими и добрыми к людям, которые нас окружают, пусть в ваших домах царит уют, покой и радость. С праздником, с Днём благодарности», - поздравил жителей аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Кульминацией праздника в регионе станет концерт Дома дружбы – Центра общественного согласия «Ұлт, ұлысқа ортақ үй - Қазақстан», с участием членов АНК, этнокультурных и общественных объединений, Совета аксакалов АНК, Совета матерей АНК, Ассоциации предпринимателей АНК, творческих коллективов, активистов «Ассамблея жастары» и СМИ.

 

Напомним, в Республике Казахстан с 2016 года официально празднуют День благодарности. Мероприятия, проводимые в этот день, нацелены на консолидацию казахстанцев на базе ценностей труда, взаимопомощи и гражданской ответственности.###

Похожее