День открытых дверей в колонии и мини-футбол с осужденными

13.09.2019

По инициативе прокуратуры Семея в целях профилактики правонарушений и защиты прав осужденных в исправительном учреждении ОВ-156/15 ДУИС по ВКО прошел День открытых дверей.

Данное мероприятие в колонии проводится уже много лет подряд. Прокуратура города и администрация уделяет их организации большое внимание, делает все для того, чтобы люди, прибывшие навестить своих близких, могли иметь полную и объективную информацию о деятельности уголовно-исполнительной системы.

Всего на День открытых дверей в исправительное учреждение прибыли более 100 родственников, присутствовали 92 осужденных. «Встречу с семьей они смогли заслужить примерным поведением и добросовестным трудом. Такие мероприятия – стимул к хорошему поведению для заключенных», - считает руководство колонии. 

В мероприятии принял участие заместитель прокурора города Нурлан Турубаев, который провел в этот день в учреждении личный прием граждан. Обратившихся осужденных интересовали вопросы перевода в колонии по месту жительства, обращения в суд с ходатайством о смягчении наказания или изменения порядка его исполнения, улучшения качества медицинского обслуживания и бытовых условий. На все вопросы предоставлены исчерпывающие ответы, некоторые взяты на контроль.

В другом исправительном учреждении ОВ-156/14 ДУИС по ВКО прокуратура города инициировала проведение футбольной встречи. В состязании приняли участие 3 команды – сборная сотрудников прокуратуры города, работников исправительного учреждения и команда осужденных.

Во время турнира все участники показали хорошую подготовку и отличные навыки игры в мини-футбол. По итогам состязаний победу одержала сборная осужденных учреждения ОВ-156/14 ДУИС ВКО, второе место завоевала команда сотрудников колонии и третье у прокуратуры города.

Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Отличившиеся игроки удостоились отдельных номинаций, в том числе с занесением в личное дело.

Надо добавить, что подобные события несут в себе мощный потенциал перевоспитания человека, потому что повышают самооценку, формируют такие социально-необходимые качества, как достоинство, волю к победе, стойкость, уважение к оппоненту.

Похожее