Девушка, которой жители Усть-Каменогорска помогали в больнице, скончалась

31.03.2016

Пост о помощи разместил в своем аккаунте сосед по палате Юлии — Ринат Кусаинов. Ему удалось привлечь волонтеров. Горожане несли продукты и памперсы. Девушка, как утверждали врачи, шла на поправку. Ее уже готовили к выписке.

Пару недель назад мы писали о девушке, Юлии У., которой требовалась помощь. Она лежала в больнице после ДТП, ей нужны были продукты, памперсы и противопролежневый матрас, сообщает корреспондент16news.kz.

Пост о помощи разместил в своем аккаунте сосед по палате Юлии — Ринат Кусаинов. Ему удалось привлечь волонтеров. Горожане несли продукты и памперсы. Один из жителей Усть-Каменогорска приобрел для девушки противопролежневый матрас.

Девушка, как утверждали врачи, шла на поправку. Ее уже готовили к выписке.

Сегодня стало известно, что 29 марта молодая женщина скончалась.

 «Она шла на поправку. Но у нее были и другие заболевания. Я их говорить не могу — врачебная тайна, плюс тяжелейшая черепно-мозговая травма. 29 марта девушка скончалась», — сообщил главный врач первой городской больницы  Юрий Старокожев.

Напомним, десятого февраля 2016 года в селе Зубовка Зыряновского района легковой автомобиль сбил молодую женщину, Юлию У. В местной больнице ей сделали сложную операцию, а затем перевели в первую городскую больницу Усть-Каменогорска.

В бессознательном состоянии молодая женщина две недели пролежала в реанимации. По словам ее соседа по палате Рината Кусаинова, родные за ней не ухаживали.

Однако, как оказалось, у нее есть брат, но ездить к сестре он не мог.

«Я приезжал в Усть-Каменогорск в начале марта, разговаривал с врачами, привез пару лекарств. Часто ездить к ней не могу, так как живу в другом городе», — рассказывал брат Юлии.

Тогда врачи диагностировали у Юлии апатико-абулический синдром.

«Это вид психического расстройства, характеризующийся потерей эмоционального оживления, полным безразличием к окружающему миру», — прокомментировал состояние пострадавшей главный врач  первой городской больницы Юрий Старокожев.

У Юлии осталась двухлетняя дочь.

Похожее