«Друзья Федоры» покажут в Беларуси

23.08.2019

Восточно-Казахстанский областной драматический театр представит нашу страну на XXIV Международном театральном фестивале "БЕЛАЯ ВЕЖА", который пройдет в городе Брест с 8 по 15 сентября 2019 года! Вояж в Беларусь стал возможен благодаря содействию управления культуры, архивов и документации ВКО.

            Внимание Экспертного совета фестиваля во время конкурсного отбора привлек инновационный аудио-тактильный спектакль для маленькой публики с ограниченными возможностями по зрению «Друзья Федоры». Уникальный для Казахстана социально-значимый арт-проект был реализован в рамках программы «Рухани жанғыру» в марте этого года и уже открыл недосягаемое ранее театральное искусство детишкам специализированного комплекса школа-детский сад №14 Усть-Каменогорска и школы-интерната №3 Семея.

         Теперь спектакль «Друзья Федоры» увидит фестивальная публика!  Его показы состоятся 11 сентября в малом зале Брестского академического театра драмы.

         Всего в афишу фестиваля включено 28 спектаклей  театральных коллективов из 13 стран мира: Беларуси, России, Украины, Казахстана, Молдовы, Польши, Германии, Франции, Армении, Болгарии, Венгрии, Грузии, Литвы.

         Известно, что звездным гостем «Белой Вежи» станет народный артист России, руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин. С собой он привезет поэтический моноспектакль «Обычные слова» по стихам Давида Самойлова, Осипа Мандельштама и других классиков литературы.

Похожее