Двое жителей Курчумского района спасли мужчину из пожара

17.05.2020

В начале мая, после ночной смены, помощник оперативного дежурного районного отдела полиции старшина полиции Толеубек Мысанов со своим другом Рыскулбеком Шарипканом занимались домашними делами.

В это время к ним подбежала соседка и рассказала, что на первом этаже дома произошел пожар. Сотрудник полиции и его друг незамедлительно последовали на помощь.

Придя на место пожара они узнали, что возможно в квартире остались люди - дверь была заперта изнутри. Мужчины пытались зайти в жилище сняв окно, но не смогли из-за сильного жара открытого огня.

Толеубек Мысанов и Рыскулбек Шарипкан решили выломать дверь квартиры ломом и, предварительно окутав себя одеялом обмоченной водой, зашли в квартиру.

Внутри квартиры они обнаружили пожилого мужчину, у которого сильно обгорели руки. При этом он не ориентировался в пространстве из-за отравления угарным газом.

Друзья вынесли пострадавшего на улицу, оказали первую доврачебную помощь и привели мужчину в чувство. Дальше передали пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи. Сейчас мужчина 1951 года рождения находится на стационарном лечении ожогов руки и его жизни ничего не угрожает.

Таким образом, благодаря своевременным и решительным действиям молодые люди спасли жизнь односельчанина. Действия жителя района и сотрудника полиции высоко оценены и они представлены к поощрению правами Департамента полиции ВКО.


 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее