Экскурсия для членов клуба «Адал ұрпақ» детского дома «Үміт» в антикоррупционную лабораторию ВКГУ им.С.Аманжолова.

29.05.2019

По инициативе проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы» 27 мая текущего года организована экскурсия для членов клуба «Адал ұрпақ» детского дома «Үміт» в антикоррупционную лабораторию Восточно-Казахстанского государственного университета им.С.Аманжолова. В ходе экскурсии, детям показали «Территорию честности», где находятся «Библиотека честности» и «Магазин честности».

Хотелось бы отметить, что в данном «Магазине честности» продавались подделки именно воспитанников детского дома «Үміт». Деньги, вырученные за продажу этих подделок, а именно 15 тысяч тенге, были вручены самим детям.

Также, дети были ознакомлены с работой «Лаборатории антикоррупционных технологий», где занимаются студенты юридического факультета ВУЗа в рамках проекта «Саналы ұрпақ». Студенты ознакомили с «Кодексом чести студентов», показали «Зачетную книжку без взяток». Провели тренинги на антикоррупционную тематику. Отличительная черта данных тренингов в том, что в них используются образовательные технологии.

Так, детям с помощью интерактивной доски была продемонстрирована картина-диптих нидерландского художника Герарда Давида «Суд Камбиса».

В завершении дети выразили благодарность за интересную и познавательную экскурсию в стенах одного из крупнейших ВУЗов региона.     

Похожее