ВКО Рабочая экспертная группа при Общественном совете ВКО дарит книги

13.06.2018

Вопросы духовного возрождения, сохранения родных традиций, культурного ренессанса сегодня важны как никогда. В этом уверены представители интеллигенции.

В этой связи ВК областному Дому дружбы – центру общественного согласия в лице директора Эльдара Толеубекова вручен дар – роскошные издания на двух языках писателя, ученого, путешественника Бориса Щербакова «Восточный Казахстан в сердце Евразии» и «Звездная степь Жидебая».

– В ходе проверки мы встречались с председателями всех областных этнокультурных объединений, интересовались успехами, планами и проблемами национально-культурных центров, – говорит член рабочей экспертной группы по духовному согласию при Общественном совете ВКО Геннадий Пуссеп.

К примеру, автору этих строк также довелось быть в составе комиссии и не составило труда встретиться с представителями Ассоциации корейцев Восточного Казахстана, в которой состоит более 15 лет.

– Есть механизмы взаимодействия по реализации государственных программ, этнополитике, идеологии в целом, – отметил представитель интеллигенции, коллекционер картин, госслужащий с большим стажем Алдияр Аубакиров. – Это много значит в наши дни.

Похожее