Фура с 45 племенными КРС съехало в кювет в ВКО

08.12.2019

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях на автодороге республиканского значения.

В связи с ухудшением погодных условий, установившейся на территории Восточно-Казахстанской области, сотрудники полиции оказывают помощь участникам движения, попавшим в нештатные ситуации в пути.

Сотрудники полиции помогли водителю большегруза на трассе Алматы – Усть-Каменогорск на 745 км, где из-за сильного бокового ветра и гололеда съехал в кювет.

По словам водителя он направлялся в областной центр с груженным прицепом, где находились 45 племенных голов скота, и из-за плохих погодных условий транспортное средство вылетело в кювет.

Получив информацию, сотрудники полиции направились на место происшествия. Стражи порядка совместно с сотрудниками ДЭУ-1 оказали помощь водителю. Совместными усилиями вытянули автомобиль, отбуксировали его до безопасного места.

Как выяснилось, на автомобиле произошла поломка электрооборудования, после исправления неполадки, водитель продолжил путь, поблагодарив сотрудников полиции и дорожной службы.

Во избежание непредвиденных обстоятельств, стражи порядка проводят на загородных автодорогах разъяснительную работу о необходимости специальной подготовки автомобилей к дальним поездкам в сложную погоду.

Личный состав патрульной службы Восточно-Казахстанской области ориентирован на оказание помощи автомобилистам, организовано 109 временных постов по перекрытию автомобильных дорог.

Полицейские просят граждан, прежде чем выехать на загородную автодорогу, предварительно выяснить условия проезжаемости (наличия ограничений) по планируемому маршруту, по телефонам 26-28-08 (автодороги республиканского значения), 57-42-52 (автодороги областного значения).

Похожее