Генерал Жанарбек Бактыбаев обсудил вопросы сотрудничества с общественными помощниками полиции и поблагодарил за содействие

26.05.2019

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области состоялась встреча страж порядка с общественными помощниками полиции из инициативной группы жителей Усть-Каменогорска.

Инициатором проведения мероприятия стал начальник Департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев.

Главный полицейский области отметил, что совместные усилия полиции и граждан позволяют выработать конструктивные решения имеющихся проблем, более эффективно выстраивать работу по наведению порядка и осуществлять профилактику.

На встрече горожане обратились к главному полицейскому области со своими проблемами и предложениями по разрешению острых вопросов, таких, как борьба с нанесением граффити надписей на стенах зданий в жилых дворах, дебоширством, незаконная реализация алкогольной продукции, а также парковка автомобилей во дворах микрорайона. На все вопросы полицейскими были даны разъяснения.

Начальник Департамента полиции генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев поблагодарил граждан за взаимодействие с полицией, оказание помощи и понимание задач, стоящих перед органами внутренних дел, и заверил, что все услышанные от усть-каменогорцев предложения по усовершенствованию деятельности ОВД будут приняты к рассмотрению. Также будут приняты и другие меры, направленные на укрепление правопорядка в общественных местах.

На торжественной встрече генерал –майор полиции Жанарбек Бактыбаев лично вручил почетным гостям удостоверения общественных  помощников полиции, а также вручил грамоты за активное участие в охране общественного порядка и содействие в раскрытии преступлении, а также ценные подарки.

На сегодняшний день в рядах общественных помощников полиции на территории Восточно-Казахстанской области состоят более 2 400 человек в составе 506 общественных формировании и оказывают активное содействие полиции в укреплении правопорядка, из них 417 сарбаза и более 370 студентов. Отряды общественных помощников полиции в вечернее время с 18.00 до 21.00 часов совместно с сотрудниками полиции осуществляют проверку домов, съемных квартир, увеселительных заведений, кроме того проводят профилактические беседы с населением по предупреждению и пресечению правонарушений в общественных местах.

С помощью общественных помощников полиции раскрыто более 40 преступлении и к административной ответственности более 400 правонарушителей.

 

Похожее