Глубковские огнеборцы, в ходе аварийно-спасательных работ эвакуировали с трассы 4 человек из них 1 ребенка.

11.01.2019

Случай произошел вчера днем, приблизительно в 7 километрах от села Предгорное. Граждане застряли на проселочной дороге из-за неисправности в автомобиле марки «ВMW X5». Они сразу обратились в службу спасения, и попросили о помощи. К ним незамедлительно выехали огнеборцы из пожарной части №26 пос. Верх-Березовка. Пожарные доставили 4 человек в село Предгорное, и передали их родственникам. Никто из граждан не пострадал.

Напомним, что в этот день ДЧС ВКО передавал штормовое предупреждение. В области ожидалась метель и порывы ветра до 25 метров в секунду. Спасатели рекомендуют гражданам в такую погоду воздержаться от поездок за город. Даже на исправном автомобиле вы можете застрять на трассе в степи из-за переметов или снежных заносов.

Если Вы все же выехали за пределы населенного пункта (в случае крайней необходимости) и застряли на трассе,  не паникуйте! Сразу сообщите о своем местонахождении в службу ЧС по номеру «112».

 До прибытия спасателей постарайтесь периодически убирать снег от автомобиля, чтобы двери  машины не были заблокированы. Периодически прогревайте автомобиль, но следите за тем, чтобы выхлопная труба была очищена от снега, и выхлопные газы не попадали  в автомобиль.

Ни в коем случае не уходите далеко от автомобиля, и не пытайтесь добраться до ближайшего населенного пункта пешком. В условиях сильной метели, при нулевой видимости, легко потерять ориентир.

Дождитесь помощи спасателей.

 

ГУ «СПиАСР ДЧС ВКО»

 

Похожее