Голубое топливо появится во многих домах Зайсанского района

03.05.2016

Проблема газификации в Зайсанском районе обсуждается уже несколько лет. Как рассказал аким района единственное, что, задерживает сроки поставки газа− это недофинансирование.

В Зайсанском районе, наконец, закончат проект по газификации,  сообщает корреспондент 16news.kz 

Проблема газификации в Зайсанском районе обсуждается уже несколько лет. Голубое топливо до сих пор так и не поступило в дома жителей района. Как рассказал на пресс-конференции аким Зайсанского района Алмас Ондаканов проект по газификации, наконец, завершат в 2016 году. Как рассказал аким района единственное, что, задерживает сроки поставки газа− это недофинансирование.

«Не хватает около двухсот миллионов тенге. В этом году, если будет финансирование, то возможно мы закончим этот проект»,— сказал Алмас Ондаканов .

Из-за нехватки финансирования не смогли сдать в эксплуатацию и многоэтажный дом, который строился на одной из центральных улиц г.Зайсан. Его должны были сдать еще 2015 году.

В настоящее время аким Зайсанского района утверждает, что этот дом одобрен государственной комиссией и готов к эксплуатации. Налажена инфраструктура и отопление. Идет составление списка жильцов к заселению.

Фото:sharij.net

         

Похожее