Горит степь

07.04.2020

3 апреля примерно в 11 часов дня на участке Карой Карасуского сельского округа Тарбагатайского района произошло возгорание степи. Из-за порывистого ветра пожар распространился на соседнюю территорию участка Келеке. Пожарные постов с. Карасу и с.Кабанбай, справились с огнем лишь через пять с половиной часов, ликвидировав возгорание на площади 20 га.

Причина пожара - не соблюдение населением правил пожарной безопасности. В тех районах области, где снега уже нет, наступил пожароопасный сезон. Сухая прошлогодняя трава мгновенно воспламеняется от брошенных окурков, стекол. Жители начинают жечь мусор, а огонь выходит из под контроля приводя к загоранию степи.

Если вы заметили возгорание, попробуйте ликвидировать его подручными средствами, а также немедленно вызывайте пожарную службу по телефонам "101" или "112".

За нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности виновные лица привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 336, 410 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Похожее