Горячие выходные пожарных г. Риддер

09.06.2020

В субботу, в селе Бутаково, во дворе частного жилого дома, сгорели хозяйственная постройка и баня. На ликвидацию очага пожара были задействованы пожарные части №14 и специализированной части №1. С пожаром боролись более часа и потушили огонь на площади 56 кв.м. По предварительной причине отрабатывается версия – несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, замыкание электросети.

Очередной похожий случай произошел в этом же селе, но уже в воскресенье, здесь сгорели и баня, и дом. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Общая площадь возгорания составила 80 кв.м. К тушению были мобилизованы огнеборцы ПЧ-14 и СПЧ-1 и три единицы техники.

В селе Поперечка, 06 июня горел деревянный потолок дома, из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. И снова на месте работали СПЧ-1 и пожарная часть №14.

«Искра вылетела из трубы и попала в чердачное помещение. Оттуда началось возгорание крыши дома» - рассказал командир отделения СПЧ-1 Конбаев Рустам.

В воскресенье, в городе Риддер поступил вызов - в частном доме огнем охвачено 2 кв.м. деревянных конструкций перекрытия. И здесь, снова на пожар выезжали сотрудники двух частей города – ПЧ-14 и СПЧ-1. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность с огнем.

К счастью при пожарах никто не пострадал.

Пожар – это чрезвычайно опасная ситуация, несущая большой материальный ущерб. Поэтому гораздо эффективнее его предупредить. Соблюдайте правила пожарной безопасности, а в случае пожара звоните по номерам «101» или «112».

 

Служба пожаротушения ДЧС ВКО

Похожее