Гвардейцам вручили боевое оружие в Восточном Казахстане

01.02.2019

В воинской части 5511 Национальной гвардии Республики Казахстан молодым солдатам недавно поклявшиеся на верность Родине вручили боевое оружие. Ритуал вручения оружия проходил на строевом плацу. Традиционно мероприятие началось с выноса Боевого Знамени воинской части – символа чести и доблести!

На торжественном вручении оружия приняли участие офицеры и сержанты, ветераны Нацгвардии и представители взаимодействующих силовых структур. Молодых солдат с получением оружия поздравили ветераны Нацгвардии. Председатель Совета ветеранов Еркин Жунусов пожелал воинам мирного неба над головой, отличной службы и применять оружие лишь в учебных целях. 
Также, перед гвардейцами с приветственным словом выступил командир воинской части майор Ержан Абдукаликов, отметив, что в Послании, озвученного 05 октября 2018 года Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что поддержка  молодежи должна стать приоритетом государственной политики. Сегодня, в Национальной гвардии реализуется комплекс мероприятий. Через школу мужества и патриотизма войск правопорядка ежегодно проходят тысячи молодых людей. Служба в рядах Национальной гвардии стала для граждан страны настоящей школой патриотизма, дружбы, мужества и отваги. Командование воинской части отмечает  высокую роль Совета ветеранов в работе по наставничеству над военнослужащими. Наряду с действующими военнослужащими, ветераны продолжают принимать активное участие в жизнедеятельности части. 
Национальная гвардия Республики Казахстан  входит в единую систему органов внутренних дел Республики Казахстан и предназначена для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. Молодым бойцам предстоит выполнять службу по обеспечению общественной безопасности и охране двух учреждений уголовно – исполнительной системы в городе Семей.  

Самат Жумабаев
Военный корреспондент 
воинской части 5511 г.Семей

Похожее