И вновь пожар с гибелью возник в п.Шульбинск

22.02.2020

19 февраля 2020 г. в 21 час. 52 мин. на пульт 101 Отряда г.Семей «службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО» поступило телефонное сообщение о пожаре в п.Шульбинск.

К месту вызова выехало подразделение пожарной части № 40 п.Шульбинск. По прибытию спасатели установили, что по адресу 2-ой микрорайон в 5-ти этажном жилом доме, в однокомнатной квартире на первом этаже горят деревянные конструкции мебели на площади 4 кв.м.

В подъезде дома наблюдалось сильное задымление. Спасатели эвакуировали из подъезда жилого дома 23 человека. В ходе разведки и ликвидации пожара, на полу было обнаружено безжизненное тело хозяина квартиры. 1954 г.р.

Мужчина проживал в квартире один. Пожар был локализован в 22 час. 20 мин., и полностью ликвидирован в 22 час. 38 мин. Предварительная причина пожара неосторожность при курении в нетрезвом виде и неосторожное обращение с огнем.

Это уже второй случай пожара со смертельным исходом в п.Шульбинск. Первый случай произошел 13 февраля, где также погиб мужчина и по той же причине.

В целях недопущения пожаров и гибели людей Управление по ЧС г.Семей предупреждает об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности, особенно при курении в состоянии алкогольного опьянения. Помните: их несоблюдение может привести к трагедии!

Похожее