Итоги ОПМ «Быт»

17.08.2020

В целях профилактики и предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, пьяной преступности и проверки лиц, состоящих на учетах в ОВД по месту жительства, в период с 10 по 12 августа текущего года на территории Восточно-Казахстанской области проводилась оперативно–профилактическое мероприятие «Быт».

За трое суток мероприятия сотрудниками полиции области организовано проверка по месту жительства более 1300 подучётных лиц, с проведением профилактических бесед по недопущению правонарушений бытового и иного характера.

За противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношении к административной ответственности привлечено 120 правонарушителей. За распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения привлечено 40 лиц.

-В отношении 285 лиц вынесены защитные предписания. В судебном порядке установлено 66 особых требований к поведению правонарушителя, из них в отношении 55 установлен запрет на употребление алкогольных напитков. Зафиксировано 3 факта мелкого хулиганства,- рассказал временно исполняющий обязанности начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.

За период ОПМ в сфере семейно-бытовых отношении преступлений допущено не было.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее