КОНКУРС «ПАРЫЗ-2019» - ДЛЯ СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОГО БИЗНЕСА

09.08.2019

Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области приглашает предприятия региона к участию в конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз».

Конкурс социальной ответственности бизнеса «Парыз» проводится по инициативе Главы государства с 2008 года. В нем могут принимать участие субъекты частного предпринимательства.
Для обеспечения прозрачности процесса отбора претендентов, оптимизации процедуры приема заявок конкурс будет проходить в два этапа - на региональном и республиканском уровнях. Для претендентов участие в конкурсе является бесплатным. Заявки претендентов на участие в конкурсе принимает местный исполнительный орган. По итогам рассмотрения областной комиссией по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений заявки направляются на изучение республиканской комиссией, которая принимает решение о присуждении званий лауреатов конкурса. Награждение победителей состоится в декабре 2019 года в следующих номинациях: «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда», «Лучший коллективный договор», «За вклад в экологию». Гран-при будет присвоено претенденту, добившемуся наиболее высоких результатов в работе и реализации принципов корпоративной социальной и экологической ответственности. Звания лауреатов конкурса присуждаются в трех категориях: субъект малого предпринимательства, субъект среднего предпринимательства, субъект крупного бизнеса. Лауреаты «Парыз-2019» получают право использования эмблемы конкурса в рекламных целях в течение трех лет после присуждения этого звания. Для получения более подробной информации о конкурсе «Парыз» можно обратиться в Управление координации занятости и социальных программ ВКО по телефону 8(7232) 751-298. С правилами проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке:
https://tengrinews.kz/zakon/pravitelstvo_respubliki_kazahstan_premer_ministr_rk/hozyayst
vennaya_deyatelnost/id-P080000026_/

Похожее